В Архангельской области строят дома для «аварийщиков»

27/04/2022
448

Россия. Архангельск. 27 апреля 2022 года. Rainbow. В Архангельской области в городе Вельске ведется строительство трех многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 298 человек.

В Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» опережающими темпами выполняются мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

imageВ городе Вельске на улице Чехова ведется строительство трех домов «под ключ» в рамках этапа 2022-2023 годов программы переселения, которая реализуется с участием средств Фонда ЖКХ. В трехэтажных новостройках будет расположено 111 квартир. Реализация программных мероприятий позволит расселить 5 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.

В рамках состоявшейся рабочей поездки в муниципальное образование ход работ на объектах оценили заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, министр строительства и архитектуры Владимир Полежаев и представители Главного управления капитального строительства региона.

Недавно на улице Чехова подрядной организацией проведен комплекс мероприятий для подготовки земельного участка к будущей застройке. В начале апреля текущего года на строительной площадке забили первые сваи. Работы идут полным ходом, прокомментировали в Москве сегодня, 27 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU из Архангельска в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По словам представителя подрядной организации, срок завершения общестроительных работ по договору запланирован на конец лета 2023 года, но строители наращивают темпы возведения домов. С материалами сложностей нет – объекты обеспечиваются всем необходимым для строительного процесса в соответствии с планом. На складах организации формируются запасы, из которых идет поставка на площадку.

По информации министерства строительства и архитектуры Архангельской области, общая стоимость контракта составляет 260 млн рублей. Новые квартиры получат 298 человек, проживающих в аварийных домах.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить программу до конца сентября 2024 года.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
17
Россия
17

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
18
Балтия
18

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
25
СЗФО
25

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…