Зав. аптекой в Петербурге предлагают до 180 тысяч рублей в месяц

11/01/2022
320

Россия. Калининград. 11 января 2022 года. Rainbow. В России на позиции «Заведующий аптекой» на высокий доход могут претендовать кандидаты с высшим фармацевтическим образованием и опытом работы заведующим аптекой от 2 лет.

imageКонкурентным преимуществом является опыт управления несколькими аптеками сети одновременно. Зарплатный максимум для заведующего аптекой в Москве составляет 200 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 180 тысяч рублей, во Владивостоке — 150 тысяч рублей, а в Архангельске – до 110 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге средняя зарплата такого специалиста составляет 90 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 января 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем опрос.

В Санкт-Петербурге от 55 до 65 тысяч рублей может зарабатывать сотрудник со средним фармацевтическим образованием, знанием ассортимента лекарственных препаратов, кассовой дисциплины, основ товарного учета и действующих приказов и правил розничной торговли. Также требуется наличие действующего сертификата специалиста и медицинской книжки. Для такой зарплаты, как правило, требуется опыт работы фармацевтом или провизором от 3-х лет.

От 55 до 65 тысяч рублей на рынке труда в этой сфере в Санкт-Петербурге обещают сотрудникам со знанием основ техники продаж, обучения персонала, навыков планирования и анализа продаж, а также опытом работы заместителем заведующего или заведующим аптекой от 1-го года.

От 75 до 110 тыс. рублей в Санкт-Петербурге обещают соискателям, обладающим сертификатом по специальности «Управление и экономика фармации», с высоким уровнем управленческих компетенций и системными знаниями в областисфере организации и экономики фармации, а также опытом работы заведующим аптекой от 2-х лет.

Наконец, самую высокую зарплату – 110 – 180 тысяч рублей – готовы платить в Санкт-Петербурге специалистам с высшим фармацевтическим образованием, опытом управления несколькими аптеками одновременно и стажем работы заведующим аптекой от 3-х лет.

Средний портрет соискателя в Санкт-Петербурге составляет женщина (в 90% резюме) в возрасте 42 года, имеющая высшее образование и работающая на последнем месте работы 4,8 года. К переезду готов только один такой специалист из пяти, а 40% на момент размещения резюме не имели работы.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
15
Калининград
15

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
10
Калининград
10

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
12
Москва
12

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…