Каждый пятый работающий в СЗФО останется без новогоднего корпоратива

15/12/2021
439

Россия. Калининград. 15 декабря 2021 года. Rainbow. В СЗФО 56% жителей, прошедших опрос, признались, что у них в этом году будут отмечать новогодний корпоратив.

imageВ противовес им 20% не получат никакого праздника на работе в этом году. 23% заявили, что их компании тянут с решением этого вопроса.

В топ-4 причин почему жители СЗФО не смогут отпраздновать новогодний корпоратив в этом году вошли: «Не позволяет эпидемиологическая обстановка» (67% ответов). Интересно, что это самый высокий показатель по стране. Для сравнения, в среднем, россияне выбирали этот пункт в 53% случаев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Отсутствие финансовой возможности провести корпоратив у компании – 26% жителей СЗФО лишись возможности отпраздновать приближение 2022 года именно по этой причине.

При этом у 7% опрошенных в регионах СЗФО, в принципе, нет традиции проводить корпоративы в конце года. Этот вариант чаще других выбирали респонденты из компаний, в которых наибольшее число сотрудников – мужчины, а также респонденты молодого возраста до 24 до 44 лет (22% опрошенных).

– В целом, традиция празднования новогодних корпоративов, судя по данным опросов прошлых лет, медленно, но верно закрепляется в компаниях даже несмотря на пандемию. Так, в ходе опроса 2014 года о традиции никогда не праздновать заявили 13% опрошенных в целом по России, в 2017 году уже меньше – 11%, из них на СЗФО приходилось около 15% «отказников». В этом году мы видим, что доля таких компаний в СЗФО уменьшилась до 7%, судя по ответам респондентов, – прокомментировала эксперт Мария Бузунова.

Вариант ответа «Сотрудники массово отказались посещать корпоратив» не нашел отклика у жителей СЗФО вообще и набрал меньше 1% ответов, в отличие от других регионов. Так, больше других отказываются вместе с коллегами отметить окончание 2021 года жители Сибири (10%) и Урала (5%).

Не пропустите

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%
СЗФО
2
СЗФО
2

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

Rainbow - 24/04/2024

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме.Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность профессии…

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
42
СЗФО
42

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
180
Калининград
180

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…