В Мурманской области набирает популярность электронная ипотека

12/11/2021
542

Россия. Мурманск. 12 ноября 2021 года. Rainbow. В Мурманской области зарегистрировано свыше 850 электронных ипотек «за последние 2 месяца».

imageУправление Росреестра по Мурманской области участвует в проекте(сентябрь-октябрь) “Электронная ипотека за один день”.

По словам заместителя руководителя управления Росреестра по Мурманской области Елены Мартыновой, ведомство уделяет внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат для удобства и экономии времени граждан. Согласно статистике, каждая третья ипотечная сделка в России регистрируется в рамках проекта «Электронная ипотека за один день».

«Сокращённый срок регистрации – это одно из главных преимуществ электронного оформления ипотеки. В Мурманской области, в целом за прошедшие 10 месяцев, зарегистрировано 6670 ипотек, из них 54 процента – в электронном виде от общего показателя. Вместе с тем, за последние 2 месяца процент электронной ипотеки в регионе увеличился до 70,3 процента. За сентябрь – октябрь текущего года зарегистрировано 869 электронных ипотек. Несомненно, проект “Электронная ипотека за один день» – это быстро, удобно и безопасно, популярность данной услуги продолжает расти», – прокомментировала в Мурманске собкору Вестника СЗФО руководитель управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

По её словам, растущий спрос на электронные услуги на рынке недвижимости подчеркивают представители бизнес-сообщества.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
7
Россия
7

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…