Жители Калининградской области считают, что у них могут возникнуть проблемы с поиском новой работы

08/06/2021
278

Россия. Калининград. 8 июня 2021 года. Rainbow. В Калининградской области люди ощущают, что им может быть достаточно сложно найти новую работу по своей специальности (-0,39 пункта) в то время, как в целом средний уровень у остальных жителей СЗФО составляет (-0,35).

imageНа первом месте в исследовании в целом по стране – соискатели из Псковской области (-0,17 пункта). Для сравнения средний уровень ощущения сложности поиска новой работы по России составляет -0,37 пункта. Такие же не оптимистичные настроения, как и у соискателей Калининградской области, имеются у жителей из Москвы и Московской области, которые набрали также -0,39 пункта.

Внутри региона 19% опрошенных соискателей из Калининградской области ощущают, что в их профессиональной области найти работу им будет скорее не сложно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование. В противовес им 74% опрошенных отметили, что сложности все-таки могут возникнуть, остальные затруднились ответить. В разрезе профобластей исследование показывает, что меньше всего беспокоятся по поводу поиска работы представители из сферы «Продажи» (-0,19 пункта). Второе место по ощущению отсутствия проблем с поиском работы разделили представители из сферы фитнеса и салонов красоты, медицинские работники, а также рабочий персонал и строители.

С другой стороны, сложности с поиском работы, в первую очередь, отмечают работники сферы искусства и масс-медиа, топ-менеджеры, юристы и работники сферы добычи сырья – у них самые низкие рейтинги настроения.

image001

image003

*Данные представлены в индексах, значения которых колеблются от –1 до +1, где «–1» говорит о негативных настроениях работников, а «+1» — об их стабильном самоощущении по данному показателю.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
4
Балтия
4

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
4
Балтия
4

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
9

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…