В Заполярье определены границы всех муниципальных образований

27/01/2021
494

Россия. Мурманск. 27 января 2021 года. Rainbow. В Мурманской области в полном объеме завершены землеустроительные работы третьего этапа по координатному описанию местоположения границ муниципальных образований, проводимые в рамках государственного контракта.

imageЗаказчиком работ выступило министерство имущественных отношений Мурманской области.

Основу для поведения работ составили сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, (ГФД) управления Росреестра по Мурманской области.

По результатам выполнения комплекса картографических, геодезических и землеустроительных работ исполнителем определены координаты точек границ оставшихся 16 муниципальных образований Заполярья, сформированы землеустроительные дела в бумажном виде и на электронном носителе. Землеустроительная документация успешно прошла государственную экспертизу и, как результат, принята в ГФД управления Росреестра по Мурманской области. Материалы ГФД являются общедоступными для всех заинтересованных лиц, прокомментировали  в Мурманске сегодня, 27 января 2021 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Росреестра по Мурманской области.

Работы по определению границ муниципальных образований региона велись с 2018 года и на сегодняшний день полностью завершены, сведения о границах внесены в ЕГРН. Наличие таких сведений в реестре недвижимости позволит эффективно управлять территориями и земельными ресурсами области, а также повысит защищенность имущественных прав собственников недвижимости.

Не пропустите

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
4
Балтия
4

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично
Москва
4
Москва
4

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, лидер «Справедливой России – За правду»…

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
10
Балтия
10

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…