В Вологодской области на тысячу призывников нашлось семь альтернативщиков

08/10/2020
690

Россия. Вологда. 8 октября 2020 года. Rainbow. В Вологодской области свыше 1000 человек призовут на военную службу в ходе нынешнего осеннего призыва.

image«В военном комиссариате приняты исчерпывающие противоэпидемиологические меры, включающие термометрию, зонирование пространства и дистанцирование прибывающих граждан, а также регулярную дезинфекцию помещений», – прокомментировал в Пскове военный комиссар Псковской области Алексей Зотов.

Распоряжением губернатора Вологодской области в регионе создано 28 муниципальных и одна областная призывные комиссии. Первая отправка новобранцев в войска запланирована на 21 октября. В регионе всего семь человек изъявили пройти альтернативную гражданскую службу, прокомментировали в Пскове сегодня, 8 октября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Перед отправкой в войска всех призывников обеспечат положенными видами довольствия, в том числе военной формой одежды, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы «Мир», персональными электронными картами, а также индивидуальными средствами защиты — медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими гелями. Все военкоматы получили необходимый запас медицинского имущества.

Призывников из Вологодской области направят для прохождения военной службы в соединения и воинские части Западного военного округа, а также в различные виды и рода войск, научные, научно-производственные и спортивные роты.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
32
Балтия
32

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
32
Балтия
32

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…