Управление Росреестра по Мурманской области обзавелось музеем

07/02/2020
552

В Мурманске открыт музей управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Мурманской области.

imageПервыми посетителями музея стали ветераны Роснедвижимости, Росреестра, отрасли геодезии и картографии.

Экспозиционный замысел позволил создать наряду с принципом историзма атмосферу камерности музея. Авторам экспозиции удалось передать полевую романтику геодезических и землеустроительных работ на территории Мурманской области в период второй половины XX века и до настоящего времени.

В музее, с 31 января 2019 года, представлены образцы геодезических приборов и инструментов начиная с 1947 года, вычислительная техника от арифмометра и счет бухгалтерских до современных программных продуктов определения координат и высот объектов недвижимости, топографические планы ручной работы, документы отражающие деятельность Управления со дня его создания.

В экспозиции представлены справочники административного устройства Мурманской области за период 1922 года по 2017 год, большой интерес представляют материалы прохождения государственной границы с Республикой Финляндия и Королевством Норвегия.

Экспозиция музея весной 2020 года будет открыта для всех организаций, предприятий и частных лиц по предварительной заявке на посещение, прокомментировали в Мурманске сегодня, 7 февраля 2020 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Росреестра по Мурманской области.

В 2018-2019 годах управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области отметило ряд знаменательных дат: 20 лет создания службы государственной регистрации, 10 лет создания Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 100 лет создания отрасли геодезии и картографии.

Специалисты управления в сфере землеустройства, геодезии и картографии предложили создать музей. Инициатива поддержана руководителем управления, к работе по созданию музея подключились все подразделения ведомства, молодежный совет и ветераны службы, геодезисты и картографы, кадастровые инженеры Мурманской области.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
4
СЗФО
4

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
149
Калининград
149

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
147
Калининград
147

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…