Мастера гостеприимства – в СЗФО

29/01/2020
357

Россия. Санкт-Петербург. 29 января 2020 года. Rainbow. imageКалининградская область – на втором месте в СЗФО по количеству «Мастеров гостеприимства»

Сегодня, 29 января 2020 года, участники конкурса «Мастера гостеприимства» приступили к решению тестов второго блока. Он включает в себя тест оценки компетенций.

Северо-Запад, в основном, представляют конкурсанты из Санкт-Петербурга – их почти половина от всех допущенных ко второму блоку в СЗФО. Второе место у Калининградской области, на третьем месте – участники из Карелии.

Дистанционный этап конкурса завершится 31 января, после чего участники, успешно прошедшие онлайн-тестирование, отправятся на полуфиналы в 9 городов России: Сочи, Тула, Пятигорск, Самара, Ялта, Уфа, Салехард, Калининград и Иркутск.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, прокомментировали собкору Вестника СЗФО. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу. При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…