Губернатор в Пскове пообещал помощь трем детям, пострадавшим в ДТП, в котором погибли их родители

05/11/2019
318

Россия. Псков. 5 ноября 2019 года. Rainbow. imageВ Пскове по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова решается вопрос оказания адресной помощи пострадавшей в ДТП семье.

Трем девочкам, которые выжили в дорожно-транспортном происшествии под Псковом, оказана вся необходимая экстренная медицинская помощь, сообщила собкору Вестника СЗФО председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

По ее словам, дети находятся под пристальным наблюдением специалистов. Все они в стабильно тяжелом состоянии. Две младшие сестры — в реанимации детской областной клинической больницы. Обе — в сознании и на самостоятельном дыхании. Старшая девочка доставлена в областную клиническую больницу. Она введена в искусственную кому и находится на искусственной вентиляции легких.

В ДТП погибли родители девочек, поэтому все заботы в дальнейшем лягут на плечи бабушки.

Дорожная авария, в которой погибли двое взрослых и пострадали три ребенка, произошла 3 ноября на участке федеральной трассы Псков-Санкт-Петербург. По предварительной информации, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…