В Архангельской области досрочно открыто движением по новому мосту

01/11/2019
528

Россия. Архангельск. 1 ноября 2019 года. Rainbow. В Архангельской области в Холмогорском районе открыто движение по мосту через реку Северный Гбач.

imageНовый капитальный мост на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень оснащен железобетонными опорами, металлическими пролетными строениями и деревянным покрытием. Длина моста – 32 метров, с подходами – 130 метров, ширина – 7 метров.

Проблемы с мостом появились в мае 2011 года, тогда объект был разобран для ремонта, после которого переход прослужил до 2017 года. А в 2017-м на очередном заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о сооружении временного мостового перехода.

В качестве основных причин возникновения аварийных ситуаций специалистами были названы не только износ и старение конструкций, но и проезд по мосту тяжелого автотранспорта, масса которого нередко превышала допустимые значения, прокомментировали в Архангельске сегодня, 1 ноября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в правительстве Архангельской области.

Конкурс на выбор подрядчика прошел в мае текущего года, по результатам которого победителем стало Мезенское дорожное управление. Итоговая сумма контракта составила 22 миллиона 377 тысяч рублей. Работы выполнялись силами сотрудников Пинежского и Лешуконского производственных участков. Мостовой переход обошелся бюджету Архангельской области в 22,4 миллиона рублей. Согласно контракту, работы начались 17 июня и должны были закончиться 25 ноября. Но подрядчик справился с задачей раньше.

Этот мост стал вторым объектом, приведенным в порядок на региональной автодороге Архангельск – Пинега – Мезень за 2019 год. Ранее в эксплуатацию ввели новый мост через реку Воепалку.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
13
Россия
13

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
15
Балтия
15

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
22
СЗФО
22

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…