В Новгороде проект создания гостиницы для животных признан лучшим

26/09/2019
597

Россия. Великий Новгород. 26 сентября 2019 года. Rainbow. В Великом Новгороде 25 сентября завершился образовательный проект «Мама-предприниматель».

После пятидневного обучения бизнес-идеи представили 27 новгородок.

imageВыбирая лучший проект, эксперты ориентировались на несколько параметров: реализуемость проекта, его оригинальность, обоснованность предварительных расчетов, важность для города. Победу одержал проект «Послеоперационная передержка. Дневной стационар. Гостиница для животных» Натальи Ефимовой. Жюри оценило не только качество проекта Натальи и его актуальность, но и ее волю к победе, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 26 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Наталья участвовала в обучении во второй раз. В прошлом году ее идею не поддержали, но она открыла ИП и, будучи ветеринарным врачом, стала лечить животных, в том числе бездомных. За счет выигранного гранта в 100 тысяч рублей Наталья отремонтирует помещение под будущую гостиницу для животных, оснастит его мебелью и необходимым оборудованием.

Открывая церемонию награждения участниц проекта «Мама-предприниматель», министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что в этом году он проводился в рамках реализации региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Министр также обратил внимание на то, что многие из представленных проектов относятся к социальному предпринимательству, часть других имеет экспортный потенциал.

Проект «Мама-предприниматель» осуществляется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
2
Балтия
2

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
5
Балтия
5

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
10
Балтия
10

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…