10 млн рублей – на развитие предпринимательства

23/09/2019
183

Россия. Великий Новгород. 23 сентября 2019 года. Rainbow. В Новгородской области три района разделят 10 млн рублей за победу в рейтинге по развитию предпринимательства.

Об этом в Великом Новгороде сегодня, 23 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО сообщил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв на выездном заседании облправительства.

imageОн доложил о результатах ежегодного рейтинга органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов Новгородской области по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и содействию развития конкуренции в регионе по итогам 2018 года.

Первое место – у Чудовского района: 5 млн рублей. Новгородский район за второе место – 3 млн рублей. Любытинский район, занявший третье место, – 2 млн рублей.

Деятельность органов местного самоуправления оценивается по пяти показателям: число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. населения; объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств и средств субъектов малого и среднего предпринимательства) на одного жителя); количество вновь созданных рабочих мест в рамках реализации на территории городского округа, муниципального района Новгородской области инвестиционных проектов в расчете на 10 тысяч населения; количество сопровождаемых органами местного самоуправления инвестиционных проектов; оценка деятельности органов местного самоуправления субъектами предпринимательской деятельности.

«Прошу не забыть, что часть средств могут быть направлены на стимулирование работников экономического блока, а также на программы по развитию конкуренции, привлечению инвестиций и развитию МСП», – подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Денис Носачёв добавил, что методика составления рейтинга оценена Федеральной антимонопольной службой и включена в «Белую книгу» лучших региональных практик развития конкуренции.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
27
Балтия
27

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
31
Балтия
31

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
36
Балтия
36

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…