3,6 млрд рублей на строительство моста в Вологде

06/09/2019
477

Россия. Вологда. 6 сентября 2019 года. Rainbow. Вологда получит 3,6 миллиарда рублей на строительство Некрасовского моста.

imageОб этом заявил в Вологде сегодня, 6 сентября 2019 года, заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов во время выездного совещания с мэром областного центра Сергеем Воропановым в створе улицы Некрасова. Там ведется ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На месте обсудили проект строительства будущего Некрасовского моста. Планируется, что он соединит Заречную часть областной столицы и Белозерское шоссе, тем самым позволит разгрузить центр города от плотных транспортных потоков.

«9 августа губернатор Олег Кувшинников встречался с президентом страны Владимиром Путиным, где представил проект малого транспортного кольца города Вологды с учетом строительства мостового перехода и улично-дорожной сети.

Глава государства дал поручение Минтрансу проработать этот вопрос и вынести предложение по финансированию, – сообщил Антон Стрижов. – 20 августа, в ходе визита в Вологодскую область, министр транспорта Евгений Дитрих лично ознакомился с проектом.

imageВ итоге министерством транспорта подготовлен доклад на имя президента, где предложено решение о финансировании проекта в объеме 3,6 миллиарда рублей в предстоящий трехлетний период. Мы должны закончить проектно-сметную документацию в этом году, и тогда в следующем сможем заключить контракты и начать реализацию проекта».

Некрасовский мост станет одним из элементов малого транспортного кольца. Сейчас важная задача специалистов, которые занимаются проектированием данного объекта, – получить положительное заключение проектно-сметной документации к ноябрю. Планируется, что строительство Некрасовского моста длиною 242 метра начнется со стороны Белозерского шоссе, прокомментировали в Вологде сегодня, 6 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в правительстве Вологодской области.

«Каким будет Некрасовский мост – в двухполосном или четырехполосном исполнении – зависит от того, как будут доведены федеральные лимиты. Задача подрядчика, в соответствии с контрактом, – немедленно реагировать на замечания. Если будут какие-то вопросы, то мы готовы собираться и совместно обсуждать», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ныне дорожники начали приводить в порядок улицу Некрасова, на участке от реки до улицы Чернышевского. В октябре эти работы должны быть завершены.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…