Губернатор Псковщины укрепляет сотрудничество с Общественной палатой РФ

04/09/2019
381

Россия. Псков. 4 сентября 2019 года. Rainbow. В Пскове губернатор Псковской области Михаил Ведерников 3 сентября провел рабочую встречу с председателем комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Игорем Шпектором.

imageВ ходе общения стороны обсудили перспективу возможного сотрудничества, побеседовали о вопросах развития сфер жилищно-коммунального хозяйства, жилищного и дорожного строительства, переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Глава региона рассказал о работе, которая проводится регионом по ремонту улично-дорожной сети, обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. Кроме того, речь зашла и о взаимодействии Администрации области с государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства как в части ликвидации аварийного жилья, так и в части модернизации коммунальной инфраструктуры.

Например, за пять лет в благоустроенные помещения переселены более 4 тысяч человек из 1,7 тысячи аварийных помещений, прокомментировали в Пскове сегодня, 4 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе администрации Псковской области. В текущем году Псковский регион вступает в новый этап расселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, в рамках участия области в программе по модернизации коммунальной инфраструктуры Фондом ЖКХ одобрены несколько заявок.

В свою очередь, Игорь Шпектор выразил готовность оказать региону необходимое содействие и поделиться своим опытом работы в сфере ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. В рамках визита в Псковскую область представитель Общественной палаты РФ посетит ряд объектов коммунальной инфраструктуры, строительных площадок, осмотрит участки, где ведется дорожный ремонт и идет работа по созданию комфортной городской среды.

В настоящее время в Псковской области с рабочим визитом находится делегация представителей Общественной палаты Российской Федерации. Сегодня, 4 сентября 2019 года, в администрации региона в Пскове состоится совещание по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Псковской области. В мероприятии примут участие члены комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ и специалисты профильных органов исполнительной власти Псковской области.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…