Псковская область получит машины скорой помощи и школьные автобусы за счет федеральных средств

04/09/2019
248

Россия. Псков. 4 сентября 2019 года. Rainbow. Псковская область получит 40 машин скорой медпомощи и 35 школьных автобусов.

imageСоответствующее распоряжение о приобретении транспортных средств и распределении их среди регионов подписано в Москве председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Среди автомашин скорой помощи, которые поступят в Псковскую область, 38 будут автомобили экстренной медицинской помощи класса В, и два — реанимобили класса С. Псковская область оказалась тем регионом, который получит одну из самых крупных партий карет скорой помощи.

Согласно распоряжению правительства РФ, из 35 школьных автобусов, которые поступят в регион, большая часть будет вместимостью от 20 человек, прокомментировали в Пскове сегодня, 4 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе администрации Псковской области.

В Псковской области новый транспорт будет распределен между районами в соответствии с потребностями медицинских и образовательных учреждений.

Решение о закупке машин скорой помощи и школьных автобусов правительством РФ принято в августе. На приобретение транспортных средств из резервного фонда правительства РФ выделены 10 млрд рублей. На эти средства закупаются 1,2 тысячи автомобилей скорой помощи и 2,5 тысячи школьных автобусов.

Вопрос необходимости обновления регионального парка школьных автобусов и скорой помощи губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно поднимал в правительстве РФ. Благодаря системной работе, в прошлом году в регион поступил 41 автобус для перевозки детей. В учреждения здравоохранения Псковской области в 2018 году переданы 10 специализированных автомобилей, еще 30 автомобилей для медицинских учреждений поступили в регион в январе этого года.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
28
Балтия
28

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
27
Балтия
27

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
30

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…