В Мурманской области начали отапливать соцобъекты

06/08/2019
278

Россия. Мурманск. 6 августа 2019 года. В Мурманской области на социальные объекты начали подавать тепло, отопление в жилые дома дадут на две недели раньше обычного срока.

imageЭто сделано в связи с аномально низкими температурами, установившимися на территории Мурманской области.

Так, с сегодняшнего дня начинается подача тепла в поликлиники, больницы, дежурные детские сады и учреждения социального обслуживания Мурманска, Оленегорска и Ковдора. Эта работа будет продолжена и в других муниципалитетах региона, сообщил в Мурманске собкору Вестника СЗФО министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский.

При этом министр отметил, что подать тепло в жилые дома сейчас технически невозможно. Отопительный сезон в этом году завершился лишь в конце июня. Плановые ремонты инженерных сетей и оборудования котельных, подготовка тепловых узлов и мазутного хозяйства, промывки сетей и опрессовки продолжаются и полностью будут завершены к концу августа. Эти работы обязательны и отвечают требованиям правил безопасности прохождения отопительного сезона.

Как подчеркнул Владимир Гноевский, перед муниципалитетами стоит задача подготовить жилфонд к подключению систем теплоснабжения раннее обычного срока – не к 15-20 сентября, а к 1 сентября. То есть в этом году отопительный сезон в Мурманской области начнётся на две недели раньше.

«Мы понимаем, что холодно, но впереди нас ждет 280 дней зимы. К ней нужно подготовить 120 котельных, 8000 километров тепловых сетей и 9600 жилых зданий. Важно пройти зиму безопасно, надежно, с теплом и горячей водой. Но мы ставим задачу – к 1 сентября все муниципалитеты должны быть готовы к подаче тепла», – сообщил Владимир Гноевский.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
Балтия

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
3
Балтия
3

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
8
Балтия
8

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…