На новгородщине для инвалидов действует программа содействия занятости

12/07/2019
251

Россия. Великий Новгород. 12 июля 2019 года. В Новгородской области с начала 2019 года центр занятости населения оказывает услугу «Сопровождение при содействии занятости инвалидов».

Такой помощью уже воспользовались 29 человек, трудоустроились пятеро.

imageПодбор места работы для людей с ограниченными возможностями здоровья ведется с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации. Специалисты отдела занятости подбирают для соискателя вакансии, согласно профессиональной квалификации, стажу и учитывая его пожелания. Они также сопровождают людей с инвалидностью на собеседовании с работодателем, на территории предприятия, что помогает им быстрее адаптироваться на новом рабочем месте.

В целях трудоустройства незанятых инвалидов, обеспечения их профессиональной адаптации и стабильной занятости ГОКУ «ЦЗН Новгородской области» проводит для данной категории граждан мастер-классы по обучению составления резюме и поиску работы с помощью интернет-ресурсов, прокомментировали в Великом Новгороде собкору Вестника СЗФО в правительстве Новгородской области.

В настоящее время в общероссийской базе вакансий размещена информация о 89 вакансиях и 168 свободных рабочих местах для инвалидов на новгородских предприятиях, в том числе 86 мест – в Великом Новгороде. Люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие вернуться к трудовой деятельности, но испытывающие сложности в поиске работы, могут обратиться за помощью в отдел занятости населения по месту жительства.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
5
СЗФО
5

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
32
Балтия
32

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
36
Балтия
36

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…