В Псковской области намерены организовать электронный документооборот между мировыми судьями и налоговиками

10/07/2019
246

Россия. Псков. 10 июля 2019 года. Псковская область станет одним из трех пилотных регионов по внедрению электронного документооборота между мировыми судьями и налоговиками.

imageЭтот вопрос во время рабочей встречи сегодня, 10 июля 2019 года, обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и исполняющая обязанности начальника регионального отделения УФНС Анна Кутузова.

«Сотрудникам региональной налоговой службы приходится тратить много времени, чтобы получить судебные приказы. Новая единая система документооборота помогла бы сэкономить не только время сотрудников, но и бюджетные средства, потому что пропала бы необходимость печатать документы на бумажном носителе», — заметила Анна Кутузова.

Для создания системы электронного документооборота между двумя ведомствами потребуется около трех милионов рублей. Губернатор поддержал инициативу, но отметил, что в перспективе в регионе планируется сделать единую систему электронного документооборота между всеми ведомствами. «Сейчас будут внедряться модульные системы, в дальнейшем нужно поставить перед специалистами задачу по их объединению», — сказал Михаил Ведерников.

Еще одним вопросом для обсуждения стала передача региональному управлению налоговой службы здания №2-а на улице Яна Фабрициуса, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области. Для этого есть несколько причин. Операционный зал межрайонной инспекции налоговой службы располагается на третьем этаже, что неудобно для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Передача здания позволит переместить на первый этаж зону обслуживания клиентов, а на освободившиеся площади распределить сотрудников управления, которых в ближайшее время станет больше из-за централизации некоторых функций налоговой службы в Псковской области.

Михаил Ведерников взял вопрос на карандаш, заметив, что вопрос требует дополнительной проработки с руководством администрации Пскова, потому как в случае переезда необходимо найти новые помещения для двух комитетов и нескольких общественных организаций.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
45
Калининград
45

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
39
Калининград
39

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
43
Москва
43

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…