Губернатор из Архангельска работает под прицелом грозящей ему скорой отставки

08/07/2019
266

Россия. Архангельск. 8 июля 2019 года. В Архангельске губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе еженедельного оперативного совещания дал положительную оценку стартовавшим встречам с представителями муниципалитетов, на которых в режиме открытого диалога обсуждается реализация в регионе приоритетных национальных проектов.

imageТакая «сверка часов», по словам главы региона, будет продолжена.

На минувшей неделе обсуждение прошло по двум территориям: по Архангельску и Каргопольскому району. Главная цель таких встреч – сверить позиции, проанализировать, насколько на местах есть понимание смысла, заложенного в основу нацпроектов, прокомментировали в Архангельске собкору Вестника СЗФО в правительстве Архангельской области.

— В каждом проекте сформированы цели, достижение которых – гораздо более глубокий процесс, нежели его пытаются нередко интерпретировать. Речь идет не только и не столько о построенных объектах и отремонтированных километрах дорог. В фокусе внимания – человек, каждый житель села, города, области, страны. Повышение качества и продолжительности жизни, уровня благосостояния человека через улучшение экономических показателей регионов, страны в целом – вот конечная цель, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов.

Относительно ошибочного распространенного мнения: «будет финансирование – будут выполнены работы» Игорь Орлов категоричен:

— Если рассуждать с таких позиций, то никакой казны не хватит, чтобы достичь поставленных целей. Ответ нужно искать не в карманах, а в головах.

Следующее обсуждение хода реализации нацпроектов состоится в Котласе, куда Игорь Орлов в самое ближайшее время планирует отправиться с рабочим визитом.

Кстати, по некоторым данным, в Кремле на грядущую осень готовят отставку губернатора Орлова как неуспешного.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
5
Балтия
5

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
13
СЗФО
13

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
16
Балтия
16

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…