Псков: гребцу – квартиру, школе – новый компьютерный комплекс

20/06/2019
271

Россия. Псков. 20 июня 2019 года. В Пскове сегодня, 20 июня 2019 года, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела личный прием граждан.

imageИзвестный псковский гребец Павел Сорин обратился за помощью в улучшении жилищных условий. Спортсмен не имеет собственного жилья и проживает в стесненных условиях вместе с родственниками. За 10 лет карьеры молодой человек завоевал множество наград на всероссийском и международном уровне, в том числе золотую награду чемпионата Европы. Сейчас Павел Сорин готовится к Олимпийским играм 2020 года, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области.

«Наша задача — создать комфортные условия для проживания и тренировок перспективного спортсмена. Лично губернатор принимал участие в решении жилищной проблемы», — отметила Вера Емельянова и пожелала Павлу Сорину успешного сезона. Присутствующая на встрече председатель комитета по управлению государственным имуществом Псковской области Лариса Василева отметила, что за спортсменом будет закреплена однокомнатная квартира в Пскове. Жилая площадь на время перейдет в оперативное управление центра спортивной подготовки.

Представители родительской общественности одной из школ Пскова обратились с просьбой обновить компьютерную технику. В учреждении обучаются 1,5 тысячи детей, многие из которых серьезно занимаются программированием. В школе есть 195 компьютеров, но большая часть из них устарела.

Председатель комитета по образованию области Александр Седунов сообщил, что новую технику образовательное учреждение получит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Все условия для этого в школе имеются: подключен интернет и скоростная локальная сеть. В учреждении появится интерактивный комплекс, а также ноутбуки для учителя и класса. Конкурс на закупку объявлен, начальная стоимость контракта составляет 2,2 млн рублей. Техника должна поступить к началу нового учебного года.

Жители Пыталово обратились с просьбой отремонтировать центральную улицу города — Красноармейскую. На полный ремонт дорожного покрытия необходимо 20 млн рублей. Присутствовавший на приеме председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин отметил, что улицу планируется отремонтировать в два этапа. В 2019 году муниципалитет получит дополнительную субсидию в 13 млн рублей на первую часть работ. Это позволит привести в порядок 60% дороги. Остальные средства поступят в 2020 году. Соответствующие поправки в региональный бюджет будут внесены на очередной сессии Псковского областного собрания депутатов. За качеством работ проследит администрация Псковской области.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
29
Балтия
29

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
28
Балтия
28

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…