Карелия получит 10,7 млн рублей на осуществление государственной национальной политики

14/06/2019
244

Россия. Петрозаводск. 14 июня 2019 года. imageВ Москве Федеральное агентство по делам национальностей подвело итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

Заявки 81 субъекта Российской Федерации допущены к участию в конкурсном отборе. Сформированная Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия заявка по общему рейтингу оценки заняла по Северо-Западному Федеральному округу первое место.

В год своего столетия – в 2020 году – Карелия получит субсидию из федерального бюджета в размере 10 миллионов 720 тысяч рублей на мероприятия в сфере государственной национальной политики, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

Денежные средства будут переданы на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере государственной национальной политики. Также средства субсидии будут использованы в целях дальнейшего развития Ресурсного языкового медиа-центра карелов, вепсов и финнов Республики Карелия, проведения республиканских конференций и создания информационных продуктов, направленных на формирование культуры мира и согласия в обществе.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…