В Мурманске полицейские подтвердили нарушения правил благоустройства возле гимназии №1

05/06/2019
257

Россия. Мурманск. 5 июня 2019 года.   В Мурманске городское УМВД подтвердило выявленные активистами ОНФ нарушения правил благоустройства возле гимназии №1.

imageНа недостатки в установленной схеме организации дорожного движения в районе образовательного учреждения по адресу: проезд Связи, д. №30 и дома №11/3 по улице Старостина общественникам пожаловались родители учащихся гимназии и жильцы многоквартирного дома. Убедившись в справедливости претензий, активисты направили обращение в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и разобраться в сложившейся ситуации.

«В рамках проверки, проведенной сотрудниками ГИБДД после сигнала ОНФ, установлено, что на указанном участке у регулируемого пешеходного перехода отсутствуют удерживающие перильные ограждения, что нарушает требования действующего ГОСТа. Такие конструкции должны быть установлены с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от пешеходного перехода.

За нарушение правил содержания объекта в безопасном для дорожного движения состоянии комитет по развитию городского хозяйства администрации областного центра управлением МВД по городу Мурманску привлечен к административной ответственности», – сообщила собкору Вестника СЗФО член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алина Васенева.

Общественники также обратили внимание правоохранительных органов на брошенные на зеленой зоне рядом с домами старые автомобили, которые не только портят внешний вид, но и препятствуют проведению мероприятий по содержанию объектов благоустройства.

В УМВД подтвердили: стоянка автотранспортных средств на территории, где высажены зеленые насаждения, является нарушением действующих правил благоустройства и влечет за собой наступление административной ответственности, однако правом составления протоколов наделены должностные лица органов местного самоуправления городских округов. Информация о владельцах машин, оставленных на газонах у дома №11/3 по улице Старостина и дома №10 по улице Маклакова, направлена в управление Октябрьского административного округа Мурманска.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
38
Калининград
38

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
32
Калининград
32

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
36
Москва
36

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…