Межрегиональный слет социальных предпринимателей СЗФО: открытый диалог для развития и сотрудничества

03/06/2019
303

Россия. Санкт-Петербург. 3 июня 2019 года. В Санкт-Петербурге 17 июня состоится межрегиональный слет социальных предпринимателей Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

imageЧто важно и нужно для формирования эффективной инфраструктуры поддержки и развития экосистемы социального предпринимательства – этот вопрос станет основным для обсуждения в рамках деловой программы слета.

Слет объединит более 300 участников – социальных предпринимателей, руководителей и представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертов, глав и представителей общественных отраслевых объединений, фондов и организаций инфраструктурной поддержки из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Архангельской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областей, Республики Карелия, Республики Башкортостан.

«В этот день участники обсудят роль социального предпринимательства в возрождении малых городов и сел, потенциал волонтерства для развития социального бизнеса, а также финансовые и нефинансовые меры его поддержки, – прокомментировали в Санкт-Петербурге собкору Вестника СЗФО организаторы акции. – На полях слета пройдет выставка социальных проектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса проведут консультации для предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в открытии бизнеса».

О развитии социального предпринимательства расскажут представители фондов и компаний. Будут представлены практические кейсы по созданию собственного социального бизнеса с нуля.

К участию приглашены:

М. С. Орешкин, министр экономического развития Российской Федерации;

М. А. Топилин, министр труда и социальной защиты Российской Федерации;

П. А. Колобков, министр спорта Российской Федерации;

А. В. Гуцан, полномочный представитель Президента Российской Федерации

в Северо-Западном федеральном округе;

А. Ю. Дрозденко, губернатор Ленинградской области;

А. Д. Беглов, и.о. губернатора Санкт-Петербурга;

Н. М. Кропачев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета;

Д. А. Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности;

С. И. Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;

Э. И. Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Не пропустите

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
7
Балтия
7

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
8
Балтия
8

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
8
Санкт-Петербург
8

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…