Губернатор Мурманской области распорядился ликвидировать свалки вдоль трассы Кола

24/05/2019
254

Россия. Мурманск. 24 мая 2019 года.   В Мурманск врио губернатора Мурманской области дал поручение ликвидировать свалки вдоль трассы Р-21 Кола в Кандалакшском районе – на участке от Кандалакши до Зеленоборского поселка.

mq8rWU0ZZIEВыявленные экоактивистами скопления промышленных, бытовых отходов и строительных отходов на фоне лесов, водоемов и гор не только портили внешний вид, но и создавали угрозу загрязнения почвы, атмосферного воздуха и нарушали права граждан на благоприятную окружающую среду и охрану здоровья, тем более, что некоторые свалки расположены в непосредственной близости от учреждений общественного питания.

«Мы попросили региональные власти вмешаться в ситуацию и проследить за тем, чтобы ответственные лица выполнили свои обязательства и на постоянной основе обеспечили своевременный вывоз мусора с территории обочин федеральной трассы Кола. Реакция последовала незамедлительно. В тот же день врио губернатора Мурманской области поручил региональным министерству природных ресурсов и экологии и министерству транспорта и дорожного хозяйства ликвидировать стихийные свалки мусора вдоль трассы в Кандалакшском районе, а также разработать четкую систему уборки территорий вдоль всей федеральной трассы Р-21 Кола», – прокомментировала в Мурманске собкору Вестника СЗФО член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Светлана Рудакова.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
СЗФО

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
28
Балтия
28

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…