«Пожарный контроль» в Мурманской области

16/04/2019
348

Россия. Мурманск.16 апреля 2019 года. В Мурманской области в ходе акции «Пожарный контроль» будут поэтапно проверены места массового пребывания людей.

Проект запущен для вовлечения в проверку самих северян и владельцев предприятий.

imageВ соответствии с инструкцией по пожарной безопасности северяне будут выбирать наиболее безопасный, по их мнению, объект массового пребывания людей, а владельцы и руководители предприятий – проходить самообследование по разработанному чек-листу.

Акция будет проводиться четыре раза в год, и каждый раз для участия будут выбираться новые объекты. Так, в апреле будут определены наиболее безопасные торгово-развлекательные комплексы, в июне – детские оздоровительные лагеря, в августе откроется голосование за наиболее безопасные образовательные учреждения региона, в ноябре общественной оценке северян подвергнутся объекты общественного питания, прокомментировали в Мурманске собкору Вестника СЗФО в правительстве Мурманской области.

«Очень важно, чтобы и мы сами, и наши дети понимали, как вести себя в случае пожара, особенно в многолюдных местах, где легко растеряться. Идея акции в том, чтобы обратить внимание людей на собственную безопасность. Оценивая разные объекты и выбирая из них самый безопасный, люди запомнят расположение противопожарного оборудования и запасных выходов. А руководители предприятий, которые не войдут в рейтинг безопасности, должны будут исправить ситуацию», – прокомментировал в Мурманске врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

По его словам, принять участие в акции может каждый. Первый этап продлится до 20 апреля.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
26
Балтия
26

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
29
Москва
29

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
34
Балтия
34

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…