Аграрии Новгородской области приступили к весенним полевым работам

11/04/2019
251

Россия. Великий Новгород. 11 апреля 2019 года. В Великом Новгороде министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская провела заседание областного штаба по подготовке к весенним полевым работам.

imageВ режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие представители районных администраций. Они рассказали о готовности сельхозтоваропроизводителей области к началу сезона.

В Новгородском, Солецком, Старорусском и Чудовском районах уже провели подкормку озимых зерновых, рапса и многолетних трав на площади более 1200 га. В некоторых фермерских хозяйствах проведена первая вспашка и боронование зяби, вносятся органические удобрения на поля, где планируется посадка ранних сортов картофеля, прокомментировали в Великом Новгороде собкору Вестника СЗФО в правительстве Новгородской области.

По информации администраций районов, аграрии активно заключают договоры на поставку удобрений и горюче-смазочных материалов, базовые запасы частично сформированы.

Общая готовность парка сельхозтехники составляет 91 процент. Идет работа по проверке качества семенного материала. В соответствии с последними требованиями Минсельхоза России, субсидии на несвязную поддержку аграриям будут предоставляться при условии использования при посевных работах сертифицированных и кондиционных семян. Проверку семенного материала осуществляют специалисты новгородского филиала Россельхозцентра.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, почвы будут готовы к обработке и севу ранних яровых зерновых культур в первой декаде мая.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
11
Балтия
11

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
15
Балтия
15

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
23
Москва
23

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…