В Новгородской области за безопасностью и качеством дорог будут следить общественники

08/04/2019
410

Россия. Великий Новгород. 8 апреля 2019 года. В Новгородской области общественники будут активно участвовать в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

imageС такой просьбой к членам общественного совета при министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области обратился руководитель ведомства Станислав Шульцев. Он подчеркнул, что механизмы общественного контроля должны быть задействованы на всех этапах реализации нацпроекта.

«Для нас важно, чтобы люди знали и видели, как ремонтируются дороги, и, если что-то непонятно, задавали вопросы и получали на них ответы. Мы надеемся на активную обратную связь, честный и объективный взгляд на нашу работу со стороны общественности», – заявил Станислав Шульцев.

По его словам, в течение строительного сезона представители общественности будут регулярно выезжать на объекты, чтобы контролировать ход дорожных ремонтов, прокомментировали в Великом Новгороде собкору Вестника СЗФО в правительстве Новгородской области.

«Мы уверены, что работа, сфокусированная на реализации нацпроекта, выведет общественный контроль в части дорожной деятельности на новый уровень. Мы стремимся работать открыто, эффективно, с максимальной пользой для жителей региона – рассказывая о нацпроекте и показывая результаты работы. А также для дорожников – передавая мнение и просьбы граждан. Ключевая задача – обеспечить постоянный конструктивный диалог между сторонами. И мы будем это делать», – отметила председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона Юлия Бороненко.

По итогам реализации нацпроекта в Новгородской области к концу 2024 года должны быть приведены в нормативное состояние более 50% дорог регионального и межмуниципального значения и более 85% дорог, входящих в состав Новгородской агломерации. Планируется максимально сократить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, увеличить в два раза числа стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, внедрить интеллектуальную транспортную систему управления дорожным движением на дорогах регионального значения.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…