В Беломорске пройдет Фестиваль зимней рыбной ловли

06/03/2019
361

Россия. Петрозаводск. 6 марта 2019 года. В Республике Карелия в городе Беломорске во второй раз, 9 марта, примет Фестиваль зимней рыбной ловли.

Как и в прошлом году, главным событием фестиваля станут соревнования по подледному лову рыбы в Сорокской губе Белого моря. Ловить рыбу приглашают не только жителей Беломорска, но и рыбаков-любителей из других районов Карелии и регионов России.

Впервые фестиваль состоялся в феврале прошлого года по инициативе главы республики Артура Парфенчикова. Его участниками стали 3 тысячи человек.

imageФестиваль начнется с соревнования рыбаков на акватории рыбного порта. Заявиться на рыболовный конкурс можно в администрации Беломорского муниципального района или перед соревнованиями, начиная с 8 утра. Оценивать достижения рыбаков будут профессиональные судьи, которые определят лучших в конкурсных номинациях: «Самая крупная корюшка», «Самая крупная навага», «Самый большой улов по весу». Победителя определят и в специальной номинации «Семейная рыбалка» для семейных команд. После завершения рыбалки начнется конкурс бурильщиков лунок, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Карелии.

Для всех участников и гостей фестиваля готовится большая культурная программа, которая развернется на площади у районного дома культуры с 13 часов. На празднике выступят участники объявленных накануне конкурсов – песенного конкурса «Беломорская волна» и конкурса театральной миниатюры «Волшебный невод», представившие самые яркие и интересные номера. В этом году в гала-концерте фестиваля примут участие вокальные, фольклорные коллективы, солисты, театральные студии из Беломорска и Беломорского района, из Олонца и Кондопоги.

Участники праздника смогут проявить себя в веселых состязаниях для детей и взрослых, играх, квестах, зимних забавах и развлечениях. На фестивале будет много вкусной рыбы, поморской ухи и пирогов с рыбой. И конечно, в масленичную неделю не обойдется без блинов.

Не пропустите

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
1
Балтия
1

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
35
Балтия
35

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
38
Москва
38

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…