Команда по американскому футболу из Петрозаводска впервые примет участие в международном турнире

28/02/2019
237

Россия. Петрозаводск. 28 февраля 2019 года. Из Петрозаводска “в ближайшие выходные” команда по американскому футболу «Карельские Оружейники» отправится в Минск для участия в международном турнире «Кубок Монте Кларка». По информации Карельской Федерации американского футбола, приглашение принять участие в турнире получили только две команды из России.

imageКроме «Оружейников» в турнире сыграют пять команд: «Янтарные Ястребы» (Калининград, Россия), «Варвары» (Гродно, Белоруссия), «Волки» (Винница, Украина), «Железные Волки» (Вильнюс, Литва) и хозяева турнира «Зубры» (Минск, Белоруссия).

Все матчи пройдут 3 марта, начиная с 9 часов. «Оружейники» попали в группу А, где на групповом этапе сыграют два матча подряд против винницких «Волков» и фаворитов турнира – минских «Зубров». После этого будут сыграны матчи плей-офф.

– Международный турнир — это всегда интересно. Интересно встречаться с командами, с которыми мы ещё не играли и не факт, что поиграем в обозримом будущем. Любительский спорт — штука непредсказуемая. В силу многих причин любительским командам тяжело показывать максимальный результат, на который они способны. Та команда, которой это удастся в Минске, и должна победить. Своим игрокам я всегда говорил, что если они покажут всё, что умеют, то обязательно победят, — рассказал собкору Вестника СЗФО в Петрозаводске главный тренер «Оружейников» Сергей Корнев.

Для команды из Петрозаводска это первый опыт участия в турнире международного уровня. В прошлом году «Оружейники» заняли третье место в открытом чемпионате Москвы, а в 2017 году стали победителями дивизиона «Север» в чемпионате России и заняли третье место в Кубке регионов.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
144
Калининград
144

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
142
Калининград
142

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
145
Москва
145

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…