Под Псковом Россельхознадзор уничтожил две тонны польских яблок

27/02/2019
236

Россия. Псков. 27 февраля 2019 года. В Псковской области в городе Себеже 22 февраля сотрудники территориального управления Россельхознадзора механическим путем уничтожили две тонны польских яблок и продукцию, на которую не был представлен фитосанитарный сертификат – 20 килограммов египетских апельсинов и киви неустановленного происхождения.

imageРанее в Себежском районе Псковской области должностными лицами управления Россельхознадзора в результате совместных мероприятий с сотрудниками Псковской таможни задержано автомобильное транспортное средство, осуществлявшее незаконный ввоз с территории Белоруссии продукции без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

При проведении досмотра грузового отсека автомобиля выявлена партия яблок, на упаковочной таре были обнаружены маркировочные этикетки, согласно которым страна происхождения фруктов – Польша. Кроме того, выявлены 10 килограммов апельсинов с указанием страны происхождения – Египет и 10 килограммов киви неустановленного происхождения.

Продукция изъята из оборота и уничтожена в соответствии с законодательством Российской Федерации, прокомментировали сегодня, 27 февраля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

По факту выявленного нарушения в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения материалов дела вынесено решение о назначении наказания в виде административного штрафа.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
13
Россия
13

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
15
Балтия
15

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
22
СЗФО
22

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…