33-летний житель Новгородской области в Калининграде жестоко изнасиловал 72-летнюю старушку

12/02/2019
246

Россия. Калининград. 12 февраля 2019 года. В Калининградской области вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Новгородской области.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

imageСледствием и судом установлено, что 3 октября 2018 года в микрорайоне Прибрежном в Калининграде мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к женщине, избил и изнасиловал потерпевшую, после чего с места преступления скрылся.

Потерпевшую в квартире обнаружила дочь. Женщину, с переломами двух ребер, закрытым переломом носа и другими повреждениями, госпитализировали в лечебное учреждение. В результате действий осужденного пожилой женщине причинен средней тяжести вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 февраля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в СУ СКР по Калининградской области.

В ходе предварительного следствия и в суде злоумышленник, прибывший из Великого Новгорода, в полном объеме признал вину в совершении указанных преступлений. По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором Московского районного суда в Калинингаде мужчине назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие трех несовершеннолетних детей на иждивении.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признал совершение преступление в состоянии опьянения.

Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
10
Балтия
10

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
13
Балтия
13

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
18
Балтия
18

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…