С экипажем корвета БФ «Стойкий» проведено учение с боевым пуском противокорабельной ракеты

31/01/2019
185

Россия. Калининград. 31 января 2019 года. На Балтийском флоте с экипажем корвета «Стойкий» проведено тактическое учение с боевым пуском противокорабельной ракеты в полигонах Балтийского моря.

imageВ рамках планового выхода в море экипаж выполнил задачу по нанесению ракетного удара по морской мишени, имитирующей корабль противника. Ракетная стрельба выполнялась с применением главного ударного оружия корвета — противокорабельного комплекса «Уран». В ходе стрельбы балтийцами также были выполнены боевые упражнения комплексами постановки пассивных помех ПК-10 и ПК-16.

Крылатая ракета в установленное время успешно поразила дрейфующую надводную мишень на удалении более 30 километров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2019 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

Для обеспечения выполнения «Стойким» боевого упражнения было задействовано до 10 кораблей и вспомогательных судов Балтийского флота.

После выполнения огневой задачи экипаж корвета принял участие в ряде корабельных учений — по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями обеспечения ракетной стрельбы.

Морской полигон Балтийского флота, где проходило учение, был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полетов авиации.

Противокорабельная крылатая ракета «Уран» предназначена для поражения быстроходных морских надводных кораблей, действующих самостоятельно или в составе конвоев и десантных отрядов днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
15
Калининград
15

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
10
Калининград
10

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
12
Москва
12

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…