Военнослужащим космодрома «Плесецк» предложили «Вологодский гектар»

29/01/2019
225

Россия. Петрозаводск. 29 января 2019 года. В Вологодской области заместитель губернатора Эдуард Зайнак пригласил военнослужащих космодрома «Плесецк» воспользоваться возможностями проекта «Вологодский гектар».

imageЭдуард Зайнак совершил рабочую поездку в город Мирный Архангельской области. У Вологодской области с Первым Государственным испытательным космодромом Министерства обороны РФ (1 ГИК МО) традиционные крепкие шефские связи. С 2005 года действует Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проводятся совместные мероприятия по повышению престижа военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации; мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения, призывной молодёжи, военнослужащих качеств гражданина и патриота, любви к Отечеству, чувства долга и ответственности перед страной.

Взаимодействие между областью и космодромом многогранное. Ежегодно десятки вологжан направляются для прохождения военной службы в подшефные воинские части в Плесецк, а 1 ГИК МО шефствует над юнармейским отрядом общеобразовательной школы № 35 в Вологде, которой присвоено имя летчика-космонавта, Героя Советского Союза Павла Беляева.

Частые гости на космодроме – будущие защитники Родины из Вологодской области. Не забывает посетить в своем ежегодном турне город Мирный, военнослужащих космодрома и Российский Дед Мороз.

Теперь в Архангельской области знают и об инициативе Губернатора области «Вологодский гектар». С информацией о новом региональном проекте руководящий состав гарнизона «Плесецк», представителей администрации ЗАТО «Мирный», руководителей общественных организаций познакомил Эдуард Зайнак.

«Вологодский гектар» – это инициатива Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова, направленная на создание условий для вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Эта программа особенно важна для тех, кто желает связать свою жизнь и профессиональную деятельность с сельским хозяйством», – подчеркнул заместитель главы региона.

Земельные участки могут быть предоставлены:

– гражданам России, достигшим совершеннолетия и проживающим на территории Российской Федерации;

– юридическим лицам, зарегистрированным на территории РФ, осуществляющим производство и (или) переработку сельскохозяйственной продукции.

Предоставление земельных участков в собственность бесплатно осуществляется для сельскохозяйственного использования (за исключением садоводства).

Эдуард Зайнак пригласил военнослужащих космодрома, увольняющихся со службы, воспользоваться возможностями, которые предоставляет проект «Вологодский гектар». Кроме того, заместитель главы Вологодчины вручил Благодарственные письма Губернатора области трем военнослужащим 1 ГИК МО, уроженцам региона, достигших высоких показателей в боевой подготовке, прокомментировали в Вологде собкору Вестника СЗФО сегодня, 29 января 2019 года, в правительстве Вологодской области.

В этот же день Эдуард Зайнак принял участие в торжественной церемонии чествования победителей традиционного конкурса на звание «Офицер года» 1 ГИК МО, поприветствовал всех участников от имени губернатора и правительства Вологодской области.

«Это состязание является очень важным для становления молодых офицеров, помогает дальнейшему развитию мастерства офицеров опытных. Оно способствует повышению престижа военной службы на космодроме, стимулирует к совершенствованию своего профессионального мастерства, развитию профессиональных и личных качеств, творческого потенциала офицеров и, что очень важно, пропаганде передового опыта лучших специалистов космодрома», – уверен Эдуард Зайнак.

Заместитель губернатора области поздравил победителей конкурса, пожелал им дальнейших достижений в профессиональном мастерстве, а тем, кто не вышел на сцену в этом году, – «провести работу над ошибками, достичь новых высот и войти в число лидеров в будущем». Кроме того, от имени губернатора и правительства региона Эдуард Зайнак вручил памятные подарки наиболее отличившимся военнослужащим.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
143
Калининград
143

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
141
Калининград
141

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
144
Москва
144

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…