Во всех районах Псковской области проведен ремонт учреждений культуры

15/01/2019
334

Россия. Псков. 15 января 2019 года. В Псковской области 40 млн рублей направлено в 2018 году на развитие, ремонт, реконструкцию и техническое переоснащение учреждений культуры в районах.

Из них 17 млн рублей, по решению губернатора Михаила Ведерникова, выделены из резервного фонда администрации региона.

imageЭти средства направлены на ремонт кровли пристройки и актового зала Усвятского районного центра культуры (5 млн рублей), на обустройство здания культурно-досугового комплекса Новосокольнического района. Выделенные 3,5 млн рублей позволили отремонтировать зал, кровлю и козырек, заменить систему наружной канализации, оконные блоки, а также провести электромонтажные работы. Также за счет областных средств сделан капитальный ремонт в Локнянской детской школе искусств, Порховской централизованной библиотечной системе, Сосновоборском Доме культуры Себежского района и в Яммском Доме культуры Гдовского района.

В рамках проекта «Культура малой Родины» проведены текущие ремонтные работы и приобретено новое оборудование для 27-ми муниципальных учреждений культуры в каждом районе Псковской области. На эти цели направлено более 21 млн рублей при софинансировании из областного бюджета, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области.

Так, в ряде районных учреждений культуры отремонтированы кровли (Красногорский сельский Дом культуры Дедовичского района, Куньинский районный культурный центр, сельские клубы Опочецкого района, Вышгородецкий сельский Дом культуры Пыталовского района, Славковский социально-культурный комплекс» Порховского района). В Струго-Красненском районном Доме культуры открыли для посещения зрительный зал. А для учреждений Новоржевского района в прошлом году была приобретена компьютерная техника, звуковое оборудование и система видеонаблюдения.

По словам представителей комитета по культуре, выделенные финансовые средства позволили создать комфортные условия для организации досуга жителей сел и районных центров, укрепить материально-техническую базу учреждений культуры и увеличить посещаемость данных центров и домов культуры Псковской области.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
7
СЗФО
7

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
151
Калининград
151

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
149
Калининград
149

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…