В Новгородской области 120 млн рублей взыскали приставы с должников алиментов в 2018 году

10/01/2019
536

Россия. Великий Новгород. 10 января 2019 года. В Великом Новгороде работу с должниками 9 января обсудили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов Татьяна Безызвестных.

По ее словам, в 2018 году служба взыскала и перечислила на содержание детей 120 миллионов рублей.

image«Долги по алиментам – большая проблема для всей страны, в том числе и для нашего региона. Вы призываете к ответственности людей, которые не считают нужным поддерживать своих детей. Это огромная помощь для матерей, вынужденных в одиночку воспитывать детей», – отметил Андрей Никитин, поблагодарив судебных приставов за эффективную работу.

У приставов находится 6 тысяч 450 производств по взысканию задолженностей, передал в Калининград собкор. Одна из мер, которая эффективно влияет на неплательщиков, это ограничение права выезда за границу. Сейчас более четырёх тысяч должников не могут выехать из страны. Также неплательщикам могут ограничить право управления автомобилем. Кроме того, по информации пресс-службы УФССП по Новгородской области, с 1 февраля 2019 года в регионе начнёт работу единый отдел по взысканию алиментных платежей.

Татьяна Безызвестных сообщила, что в прошлом году удалось остановить текучку кадров в управлении, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в правительстве Новгородкой области.

«Мы стараемся улучшить условия для сотрудников. На данный момент ощутимая проблема осталась в одном отделе, который после реорганизации 2013-2015 годов объединяет четыре района – Старорусский, Парфинский, Холмский и Поддорский. Из-за большой территории людям трудно попасть на приём к приставам, и сотрудникам службы такой объём нелегко отработать. В этом году мы попытаемся решить эту проблему», – сказала Татьяна Безызвестных.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
27
Балтия
27

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
26
Балтия
26

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
29

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…