Конькобежец из Вологды – впереди всех юниоров сборной команды России

28/12/2018
920

Россия. Вологда. 28 декабря 2018 года. Из Вологды конькобежец Артем Арефьев установил личный рекорд, выиграв у всех юниоров сборной команды России.

imageЮниорская команда сборной России по конькобежному спорту проходит тренировочный сбор в Италии. 27 декабря там состоялась финальная тренировка на сборе, где конькобежец из Вологодской области Артем Арефьев установил личный рекорд на дистанции 500 метров, прокомментировали в Вологде собкору Вестника СЗФО в правительстве Вологодской области.

«Я бежал на открытом высокогорном катке, условия приблизительно равнялись коломенскому льду результаты на котором в нашей стране принято считать объективными. Это были не официальные соревнования, именно поэтому мне дали возможность перебежать 500м после падения по моей вине в первом забеге. Задел коньком мат на выходе из большого поворота, меня опрокинуло и до финиша доезжал уже не на коньках.

Первый забег был более удачный, во-первых, потому что я бежал с соперником Колей Трусовым из Вологды, совершил меньше дистанционных ошибок и сбоев потому, что был более свежий, да и сама дистанция психологически первый раз давалась легче, на взрослых кубках, в случае, если ты падаешь по вине соперника тебе тоже дают возможность перебежать, но ей, как правило, никто не пользуется потому что невозможно выдать лучший результат из-за того, что в спринте ты стараешься отдавать все силы на каждом метре.

Тем не менее, во втором забеге я установил личный рекорд, впервые преодолел рубеж 36 секунд. В мире среди юниоров 35 бегают лидеры. Во взрослом спорте лидеры бегают по 34, это тот результат, к которому нужно стремиться. Лишь Паша Кулижников пробежал быстрее, 33.98», – рассказал Артем Арефьев коллегам из центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.

Не пропустите

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
3
Балтия
3

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
5
Балтия
5

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…