За три года 65 автомобилей скорой медпомощи приобретены для Карелии за счет средств резервного фонда правительства РФ

27/12/2018
228

Россия. Петрозаводск. 27 декабря 2018 года. В Карелии все 28 автомобилей скорой медицинской помощи, приобретенных в 2018 году за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации, прибыли в республику.

imageБольшая их часть уже задействована в работе профильных подразделений учреждений здравоохранения. Последняя партия из девяти автомашин сегодня отправлена в медицинские организации.

Вся техника оснащена современным оборудованием, позволяющим врачебной бригаде оказывать экстренную медицинскую помощь как на месте, так и во время транспортировки больного в учреждение здравоохранения. Автомобили отечественного производства, северного исполнения: 22 «ГАЗели» и 6 полноприводных «Соболей», способных передвигаться по трудным дорогам в сельской местности, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в правительстве Карелии.

22 кареты скорой помощи обеих марок направлены в центральные районные больницы, в том числе для медицинского обслуживания населения моногородов. Четыре автомобиля предназначены для петрозаводской станции скорой медицинской помощи, по одному – для Детской республиканской больницы и Республиканской больницы им. В.А. Баранова (для службы скорой помощи Прионежского филиала).

Работа по централизованному обновлению автомобильного парка службы скорой медицинской помощи за счет средств федерального бюджета проводится в регионах России с 2016 года. За три года для Карелии приобретено 65 единиц специализированного автомобильного транспорта.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…