В Мурманской области озабочены развитием негосударственного сектора услуг в социальной сфере

26/12/2018
352

Россия. Мурманск. 26 декабря 2018 года. В Мурманске заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк провела очередное заседание экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов.

imageВ ходе заседания исполнительными органами государственной власти Мурманской области рассмотрены результаты анализа показателей рейтинга за 2017 год, впервые составленного Минэкономразвития России по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, в том числе по обеспечению их доступа к предоставлению услуг в социальной сфере. Также участники заседания рассмотрели лучшие региональные практики в части их применимости в нашем регионе, прокомментировали в Мурманске собкору Вестника СЗФО в правительстве Мурманской области.

По итогам заседания был дан ряд поручений, направленных на выработку дополнительных мер для сохранения и улучшения достигнутых результатов и удержания устойчивой позиции в Рейтинге. Ответственными за их внедрение являются профильные органы исполнительной власти региона и органы местного самоуправления Мурманской области.

Напомним, из 85 субъектов Российской Федерации Мурманская область заняла 30-е место и попала в категорию регионов-кандидатов на лидерство. Это вторая группа после регионов-лидеров. По отдельным показателям наш регион занял более высокие позиции.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
3
Балтия
3

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…