Глава Коми и движение «Изьватас» договорились о развитии сотрудничества

25/12/2018
494

Россия. Сыктывкар. 25 декабря 2018 года. В Сыктывкаре сегодня, 25 декабря 2018 года, глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель движения «Изьватас» Ирина Королёва договорились о развитии сотрудничества.

imageГлава региона и новоизбранный лидер межрегионального общественного движения коми-ижемцев обсудили вопросы взаимодействия «Изьватас» с органами исполнительной власти республики, а также ряд актуальных для жителей Коми тем.

Сергей Гапликов поздравил Ирину Королёву с избранием на пост председателя одного из старейших и авторитетнейших общественных движений в регионе, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в правительстве Республики Коми.

«Стремление к созиданию, умение быстро консолидироваться на решении сложных вопросов стали крепкой основой «Изьватас». Его всегда возглавляли сильные личности. Ваш предшественник Рочев Николай Васильевич был для меня человеком, который душой болел за настоящее и будущее нашей республики. Уверен, что Вы, Ирина Геннадьевна, продолжите работу в этом направлении, а успешный опыт Николая Васильевича Рочева будет приумножен. Желаю Вам успехов в реализации намеченных планов, сильной и сплочённой команды единомышленников», – заявил глава региона.

«Я благодарю делегатов съезда, которые приехали не только из Республики Коми, но и Мурманской области, Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Ханты-Мансиийского округов. Это, конечно, очень высокое доверие. Вам, Сергей Анатольевич, тоже хочу искреннее спасибо сказать. Дороги наши стали значительно лучше, Сыктывкар стал доступнее – за 6 часов доезжаем. И за поезд скоростной, и за восстановление храма тоже спасибо», – поблагодарила Ирина Королёва.

Глава Республики Коми высоко оценил роль движения в развитии межрегиональных связей республики с арктическими регионами России, где компактно проживают коми-ижемцы. Правительство региона также рассчитывает на поддержку «Изьватас» в продвижении вопросов развития северного оленеводства.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
2
Калининград
2

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
4
Калининград
4

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
7
Москва
7

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…