Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках построен

21/12/2018
367

Россия. Псков. 21 декабря 2018 года. В Псковской области губернатор Михаил Ведерников сегодня, 21 декабря 2018 года, в рамках рабочей поездки в Великие Луки посетил площадку центра подготовки велосипедистов и оценил строительную готовность спортивного объекта.

imageГлава Администрации города Великие Луки Игорь Чевжик доложил руководителю региона о 100% готовности объекта к вводу в эксплуатацию, уточнив, что строителям осталось домонтировать недостающее ограждение и получить необходимые документы.

Михаил Ведерников осмотрел территорию построенного центра, зашел в раздевалки для спортсменов и обсудил с властями вопрос охраны объекта, прокомментировали в Пскове информационному агентству Rainbow в правительстве Псковской области.

Предполагается, что велоцентр можно будет использовать круглогодично: летом — для велосоревнований и тренировок, в том числе на роликовых лыжах, зимой — для проведения лыжных соревнований и как место спортивного досуга великолучан. Центр также станет базой для тренировок воспитанников спортивной школы №3 «Олимпия», где развиваются велосипедный и лыжный спорт. В начале 2019 года здесь планируется провести всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России».

«Официальное открытие нового спортивного комплекса давайте планировать на весну», — сказал по итогам осмотра Губернатор и поблагодарил подрядчика и ответственных лиц за качественную работу.

Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках должен был быть сдан еще в 2017 году, но по вине недобросовестной подрядной организации строительство было сорвано, а выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет. Михаилу Ведерникову удалось договориться с правительством РФ о возобновлении финансирования работ в этом году. На завершение строительства регион получил субсидию из федерального бюджета в размере 50 млн рублей.

Новым подрядчиком стала компания «ДЭП № 275». В велоцентре оборудована велодорожка протяженностью 5 км с перемычками для сокращения дистанции до 2,5 км. Велодорожка также включает перепады высот, имитирующие подъемы в гору, спуски и резкие повороты.

На территории центра расположены площадки для игровых видов спорта и для маленьких детей, зона для обучения езде на велосипеде, склад для хранения оборудования и инвентаря и раздевалки. Освещают объект 312 светодиодных светильников.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
15
Балтия
15

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
18
Балтия
18

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
23
Балтия
23

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…