В Петербурге задержаны два контейнера голландского казеина

13/12/2018
278

Россия. Санкт-Петербург. 13 декабря 2018 года. В Санкт-Петербурге в пункте ветеринарного контроля «ПКТ 3-й район» в морском порту специалистами территориального управления Россельхознадзора задержано более 50 тонн сычужного казеина (молочного белка), прибывшего из провинции Северный Брабант Нидерландов.

При проведении документарного контроля инспектором было установлено, что груз, поступивший в двух контейнерах, прибыл в сопровождении одного ветеринарного сертификата.

В связи с нарушением положений Договора о Евразийском экономическом союзе, в отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении. Дальнейшее движение партии молочного белка приостановлено до получения действующих ветеринарных сертификатов на каждую партию продукции, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге сегодня, 13 декабря 2018 года, в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Более пяти тысяч цветов не допущены в магазины Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге начала декабря 2018 года при осуществлении на таможенных складах временного хранения «Тамарикс» и «Корунд Терминал» карантинного фитосанитарного контроля партий срезанных цветов и горшечных растений, прибывших из Латвии, Литвы и Словакии, должностными лицами территориального управления Россельхознадзора в Санкт-Петербурге выявлен возбудитель заболевания растений и живые насекомые, входящие в единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

А именно: белая ржавчина хризантем (Puccinia horiana Henn.) – в срезанных хризантемах, происхождением из Италии, табачная белокрылка (Bemisia tabaci Gen.) – в голландских горшечных хризантемах и израильских срезах эустомы, западный цветочный (калифорнийский) трипс (Frankliniella occidentalis Perg.) – в розах и гвоздиках, происхождением из Кении и Колумбии.

Результаты лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», подтвердили наличие в цветах опасных карантинных объектов.

В соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями, предъявляемыми к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, более 5 тысяч зараженных цветов подлежат возврату или уничтожению.

Более 98 тысяч белорусских яиц прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Лобок Невельского района приостановлено движение 98280 инкубационных яиц, производства белорусского предприятия ОАО “Витебская бройлерная птицефабрика”, ввоз продукции которого на территорию Российской Федерации был временно запрещен в соответствии с указанием Россельхознадзора.

Указанием Россельхознадзора от 10.12.2018 ограничения на ввоз продукции предприятия “Витебская бройлерная птицефабрика” отменены, товар направлен в адрес получателя.

Боливийские семена чиа не прошли проверку в Псковской области

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль партии подкарантинной продукции на складе временного хранения ООО “РОСТЭК-НТБ” в Себежском районе Псковской области.

2 тонны семян чиа, происхождением из Боливии, прибыли в Псков из Нидерландов.

В ходе контрольно‒надзорных мероприятий государственными инспекторами Управления было установлено, что в фитосанитарном сертификате отсутствует информация о том, что продукция произведена в зоне, местах и участках производства, свободных от карантинных вредных организмов. Таким образом, документ не подтверждает соответствие партии подкарантинной продукции предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям.

Перемещение подкарантинной продукции по территории Российской Федерации запрещено. Товар помещен на ответственное изолированное хранение до определения порядка дальнейшего использования.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
15
Балтия
15

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
18
Москва
18

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
23
Балтия
23

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…