В Великом Новгороде устраивают ярмарку «Урожай-2018»

03/10/2018
451

Россия. Великий Новгород. 3 октября 2018 года. В Великом Новгороде пройдет второй этап областной ярмарки «Урожай-2018».

Подано 130 заявок от фермерских хозяйств, организаций перерабатывающей и пищевой промышленности, потребительской кооперации.

imageВ числе участников акции, 6 октября, – представители всех районов Новгородской области, гости из Белоруссии, Пскова, Ленинградской, Вологодской, Тверской области. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Основным товаром на осенней ярмарке будут картофель и овощи свежего урожая, лесные сборы ягод и грибов, прокомментировали собкору в Великом Новгороде сегодня, 3 октября 2018 года, в пресс-центре правительства Новгородской области. Планируется 20 торговых мест для картофелеводов, большая часть которых – это новгородские фермеры. Ожидается широкий выбор продовольственного и семенного картофеля, овощей.

Также на ярмарке будет представлен большой ассортимент молочной продукции хвойнинского СПК «Левочский», валдайского предприятия «Большое Замошье», новгородских производителей ОАО «Ермолинское» и АО «Лактис». Посетители ярмарки смогут приобрести сыр фермеров из Старой Руссы и Крестец, разнообразную мясную продукцию, охлажденную рыбу и приготовленные из нее деликатесы. Плодопитомники из Псковской, Ленинградской и Новгородской областей привезут на ярмарку саженцы. Планируется ряд с домашними животными и птицей.

Владельцы частных домов смогут познакомиться с продукцией фирм, занимающихся изготовлением деревянных колодцев, хозяйственных строений, садовой мебели и украшений для усадьбы.

Ярмарка будет работать с 8 до 16 часовна территории, прилегающей к Центральному сельхозрынку.

Специализированная областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2018» проводится в рамках госпрограммы развития агропромышленного комплекса. Проект реализуется 19-й год подряд и направлен на поддержку сельхозтоваропроизводителей области, а также обеспечение населения качественной продукцией по доступным ценам.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
1
Калининград
1

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…