Трамплин – к ралли «Псков-2018»

11/09/2018
312

ВРоссия. Псков. Информационное агентство Rainbow. 11 сентября 2018 года.  Псковской области оалли «Псков — 2018» носит статус 12-го этапа Кубка России по ралли, 8-го этапа Ччемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли — 2018 и финального этапа чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

imageПредстоящие соревнования являются серьезным автоспортивным событием в масштабах всей страны, потому что Кубок России — это второе по значимости раллийное соревнование после Чемпионата России, отмечают организаторы.

В этом году в рамках ралли будет организован суперспецучасток на Кубок Губернатора Псковской области. Заезды состоятся 14 сентября на площади Победы в Пскове в рамках официальной церемонии открытия, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в правительстве Псковской области.

13 сентября состоится тестовая сессия для участников ралли в Палкинском районе, а основной день гонок — 15 сентября. Спортсменов ждут 6 спецучастков по грунтовым дорогам Печорского районов — всего 82 боевых километра. Изюминкой второго дня станет зрительская зона «Трамплин Лавры». Она будет организована в деревне Лавры с 14.00 до 15.30 при поддержке Администрации Печорского района и Администрации Лавровской волости. Финиш ралли состоится в Пскове, в туристическо-развлекательном комплексе «Раздолье» в 17.30. Там же в 21.00 пройдет награждение пилотов и вручение «Трофея Александра Невского». Победители получат уникальные кубки ручной работы псковских кузнецов за победу на самых быстрых раллийных трассах.

Организаторами гонки являются Министерство спорта Российской Федерации, Российская автомобильная федерация, Администрации Псковской области, Палкинского, Печорского районов и города Пскова, Федерация автомобильного спорта Псковской области при поддержке Государственного комитета по физической культуре и спорту, Государственного комитета Псковской области по транспорту.

Добавим, что ралли «Псков» ежегодно проводится в сентябре с 2002 года и собирает несколько десятков экипажей из разных городов России и Прибалтики.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
3
Балтия
3

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…