Вторая волна дорожных работ стартует в Онеге

07/09/2018
698

Россия. Архангельск. Информационное агентство Rainbow. 7 сентября 2018 года.  В Архангельской области в текущем году правительство выделило городу Оенге 20 миллионов рублей для софинансирования ремонта местных автодорог.

imageВ 2017 году в городе специалисты Плесецкого дорожного управления привели в нормативное состояние проспекты Ленина, Октябрьский и Гагарина – самые важные городские автомагистрали, а также улицы Победы, Козлова и Шаревского, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Архангльске в правительстве Архангельской области.

— В прошлом году в Онеге были отремонтированы семь километров центральных магистралей. Совместное финансирование из муниципального и областного бюджетов составило около 60 миллионов рублей, – сообщил генеральный директор Плесецкого дорожного управления Фёдор Корнеев. – Работа была проделана серьёзная, результат порадовал всех жителей города.

В нынешнем году работы пройдут на улицах Объездной, Приморской (от Объездной до Гутина), на улице Правды (от Гутина до Лесопильщиков), Лесопильщиков (от Правды до Приморской) и на улице Матросова (от проспекта Ленина до дома №20 по Матросова).

— На улицах находится ряд объектов, для которых проводимые ремонтные работы очень важны, – сообщил начальник Онежского дорожного участка Плесецкого ДУ Владимир Уразов. – По ремонтируемым улицам проходит маршрут автобуса №1. Также рядом с дорогами, на которых пройдут ремонты, находятся детские сады, средняя школа, жилые дома и другие объекты.

Кроме этого, Плесецкое дорожное управление заключило контракт на ремонт дорог в промзоне Онеги. Новое дорожное покрытие появится возле Онежского ЛДК, а также на его территории.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
24
Балтия
24

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
27
Балтия
27

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
32
Балтия
32

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…