Губернатор Ковтун высоко оценила качество муниципального управления

05/09/2018
241

Россия. Мурманск. 5 сентября 2018 года. В Мурманской области губернатор Марина Ковтун высоко оценила качество муниципального управления в Мончегорске и отметила эффективную работу городских властей по развитию социальной инфраструктуры.

imageЭто произошло по итогам её рабочей поездки в Мончегорск.

По словам губернатора, ярким примером эффективного вложения средств областного и местного бюджетов глава региона назвала проведённый капитальный ремонт детского сада в военном посёлке 27 километр.

После передачи из собственности Минобороны России дошкольное учреждение было включено в областную госпрограмму «Развитие образования», регион выделил на его ремонт более 16 млн рублей, а город, помимо собственных вложений, заключил контракт с добросовестным подрядчиком. Уже в этом году садик, в целом рассчитанный на 70 малышей, смог принять первых воспитанников, прокомментировали собкору в Мурманске в правительстве мурманской области.

Тот же подрядчик занимается и проектом «Библиотечный сквер», который область софинансировала в рамках программы поддержки местных инициатив. Строители работают с опережением графика и рассчитывают сдать объект до конца месяца. У будущего сквера глава региона пообщалась с горожанами, которым принадлежит инициатива реализации этого проекта.

Реконструкция городского стадиона в Мончегорске поэтапно идёт с 2014 года. К обновлению главной спортивной арены города привлечены средства не только муниципалитета и региона, но и федеральные и градообразующего предприятия. Полностью работы ещё не завершены, но «ядро» стадиона уже может принимать спортсменов.

Очень важное для горожан решение, как подчеркнула Марина Ковтун, – перевод женской консультации из старого помещения в акушерское отделение районной больницы. Ремонт там движется полным ходом, в феврале новая консультация должна открыться для пациенток.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
41
Калининград
41

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
35
Калининград
35

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
39
Москва
39

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…