Под Псковом задержаны незаконно ввозимые в Россию польские груши и грибы

22/01/2018
363

Россия. Псков. Информационное агентство Rainbow. 22 января 2018 года. В Псковской области в Себежском районе – на границе с Латвией – пограничники задержали 55-летнего водителя грузовика из Белоруссии, перевозившего 20 тонн польских груш без сопроводительных документов.

imageВвоз этого товара из Польши (ЕС) запрещен в соответствии с экономическими санкциями, введенными РФ, прокомментировали собкору в Пскове в пограничном управлении ФСБ России по Псковской области.

И еще. Таможенники в Псковской области задержали три грузовика, следовавших из Белоруссии в Россию с 13 тонн польских грибов. Водители предъявили товарные накладные, из которых следовало, что грибы перевозятся со склада в Москве на склад в Пскове.

В результате осмотра товара установлено, что фактической страной происхождения грибов является Польша. Другими словами, этот товар запрещен к ввозу на территорию РФ.

Товар уничтожен, сообщили у управлении Россельхознадзора по городу Санкт-Петербург, Ленинградской и Псковской областям.

Не пропустите

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
2
Балтия
2

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
7

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
15
Санкт-Петербург
15

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…