Экоактивисты выявили несанкционированные свалки под Петербургом

11/10/2017
593

IMG_0963

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 11 октября 2017 года. В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявлены 2 свалки промышленных отходов в Ломоносовском районе.

Акция прошла в рамках общественного экологического мониторинга, сообщил “Зеленый фронт”, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что одна из свалок, разделенная на две части, выявлена активистами вдоль дороги на торфяные разработки в окрестности Порзоловского озера. Неизвестными лицами там массово размещены отходы как у бывшего торфобрикетного завода, так и у полевой базы торфяников. В основном, вдоль дороги размещены отходы от сноса зданий, строительный мусор, но встречается и обособленная свалка автомобильных покрышек и бытовые отходы.

В окрестности СНТ «Фауна» активисты проследовали за мусоровозом, который по проложенной строительными отходами через лесополосу дорогу, привел их к участку на окраине садоводства, на котором массового размещены строительные отходы. В момент осмотра на участке работал бульдозер. Мусор массово размещался в непосредственной близости от соседних дачных участков.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 11 октября 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Кроме двух свалок в Ломоносовском районе, нами выявлены отвалы строительных отходов и грунта в районе 42-го километра Выборгского шоссе: в Янино и Буграх Всеволожского района. Информация обо всех этих объектах, на которых выявлены признаки нарушений природоохранного законодательства, направлена в надзорные ведомства».

IMG_5024

Не пропустите

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов
Москва
Москва

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР…

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
31
Балтия
31

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
32
Балтия
32

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…