Устроителей свалки в Уткиной заводи под Петербургом оштрафовали на 175 тысяч рублей

28/09/2017
795

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 28 сентября 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил о результатах рассмотрения обращения межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

IMG_3708А именно: по фактам несанкционированного размещения отходов на земельном участке в районе АЗС «Лукойл» у кольцевой автодороги.

Стало известно, что часть земельного участка, принадлежащего ООО «Уткина Заводь», составляющая 1 гектар, передана в аренду ООО «Строительный трест №3» под открытую грузовую автостоянку, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 28 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в офисе “Зеленого фронта”.

В ходе осмотра этого участка установлено, что компанией ведутся работы по планировке территории с использованием грунтом с включением отходов производства и потребления, в результате чего в отношении ООО «Строительный трест №3» возбуждено дело об административном нарушении.

Компания признана виновной и в рамках ст. 8.2 КоАП РФ ей назначено наказание в виде штрафа в размере 175 тысяч рублей.

28 июля специалистами комитета при участии сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры зафиксирован факт сброса отходов и проведения работ по уплотнению завезенных ранее отходов. В результате составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ, а перевозившие отходы грузовые транспортные средства были изъяты.

Как сообщили в комитете, решается вопрос о возбуждении в отношении арендатора земельного участка дела об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП РФ.

15 июня активисты «Зеленого фронта» выявили факты несанкционированного размещения отходов на данном земельном участке. В начале июля, а также 28 июля выявлено, что свалка продолжает функционировать. 7 августа, после ареста техники на свалке, ее деятельность также не была прекращена. Однако, как показывает общественный мониторинг на конец августа-сентябрь завоз отходов на свалку прекращен.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
Балтия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
1
Балтия
1

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
2
Балтия
2

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…