Нечистоты из Ленобласти затопили Санкт-Петербург

21/08/2017
360

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 21 августа 2017 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили ответы экологических надзорных органов на обращение, о подтоплении поселка Ново-Ковалево нечистотами.

IMG_3683Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области обнаружил слив технической воды в дренажную канаву с территории ООО «Балхаш». При проверке обнаружены три трубы, в двух из которых сток обладал стойким неприятным запахом. Неочищенные воды направлялись в канаву, проходящую по территории и Ленинградской области, и Санкт-Петербурга.

В свою очередь, комитет по природопользованию, охране окружающей среде и экологической безопасности Санкт-Петербурга также обнаружил сброс сточных вод с предприятия, находящегося в Ленинградской области. Кроме этого, были зафиксированы три участка, заваленные отходами – для ликвидации образовавшихся свалок материалы по ним переданы в администрацию Красногвардейского района и МО “Ржевка”.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 21августа 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград: «17 июля в ходе выезда в поселок Ново-Ковалёво, расположенный в границах Санкт-Петербурга, выявлены многочисленные факты нарушений природоохранного законодательства. В районе 2-й Поперечной улицы экоактивисты выявили запруду из дурнопахнущих канализационных стоков, которые поступают туда по канаве. В районе пересечения 4-й Поперечной улицы и 4-й Линии, а также на протяжении нескольких сотен метров вдоль 1-й Линии экологи выявили многочисленные навалы строительного и бытового мусора различных классов опасности.

Надзорные органы Ленинградской области и Санкт-Петербурга не могут разобраться, кому принадлежит объект, затопивший нечистотами Ново-Ковалево. Надеемся на то, что задачу по установлению виновника и очистке поселка они решат совместно».

Не пропустите

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
4
Балтия
4

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично
Москва
4
Москва
4

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, лидер «Справедливой России – За правду»…

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
10
Балтия
10

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…